Главная Видео «Барселона» без Месси справилась с «Атлетиком» в 1-ом матче 1/4 финала Кубка Испании

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Примеры, сделала серьёзный шаг навстречу к полуфиналу Кубка Испании-2015/2016. В 1-ом четвертьфинальном поединке турнира подопечные Луиса Энрике обыграли на выезде «Атлетик». Игра, состоявшаяся в Бильбао на местной арене «Сан-Мамес Барриа», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Атлетик» – «Барселона» – 1:2
Голы: Адурис (89’) – Эль-Хаддади (18’), Неймар (24’).

Исход противостояния предопределила первая половина 1-го тайма, в ходе которой каталонцы отправили в ворота «львов» 2 безответных мяча. На 18-ой минуте нападающий «Барсы» Мунир Эль-Хаддади открыл счёт в поединке, а спустя ещё 6 оборотов секундной стрелки бразильский форвард Неймар удвоил преимущество «сине-гранатовых».

Хозяева смогли ответить титулованному сопернику лишь одним забитым голом. Уже под конец встречи результативным ударом отметился лидер атак «Атлетика» Ариц Адурис. Следует отметить, что из-за повреждения данную игру пропустил аргентинский нападающий «Барселоны» Лионель Месси, который на прошлой неделе в 5-ый раз в карьере стал обладателем «Золотого мяча».

Добавим, что ответный матч 1/4 финала Кубка Испании между «Барселоной» и «Атлетиком» состоится 27-го января на домашнем стадионе каталонской команды «Ноу Камп».