Главная Видео «Барселона» разгромила «Бетис», забив в 2015-ом году рекордные 180 голов

«Барселона» разгромила «Бетис», забив в 2015-ом году рекордные 180 голов

Каталонская «Барселона», являющаяся действующим чемпионом Испании, завершила футбольный 2015-ый год на мажорной ноте. В рамках 17-го тура испанской Примеры сезона 2015/2016 подопечные Луиса Энрике разгромили в домашних стенах севильский «Бетис». Матч, состоявшийся на стадионе «Камп Ноу», завершился крупной победой хозяев со счётом 4:0.

«Барселона» «Бетис» – 4:0

Голы: Вестерманн (29’ автогол), Месси (33’), Суарес (46’, 83’).

В середине 1-го тайма «сине-гранатовые» открыли счёт во встрече с помощью защитника «бело-зелёных» Хайко Вестерманна, который срезал мяч в собственные ворота после промаха с пенальти в исполнении бразильского нападающего Неймара. Спустя ещё несколько минут лидер атак «Барсы» Лионель Месси удвоил преимущество своей команды. А после перерыва в воротах гостей побывало ещё 2 мяча. На 46-ой и 83-ей минутах результативными ударами в составе каталонцев отметился уругвайский форвард Луис Суарес, оформив дубль.

Таким образом, футболисты «Барселоны» забили 180 голов в (2015-ом) календарном году и побили рекорд среди испанских команд, установленный в 2014-ом году мадридским «Реалом» (178 голов). Следует также отметить, что атакующие трио «Королевского клуба» Бензема – Бэйл – Роналду забило за уходящий 2015-ый год 108 мячей, а трио «блаугранас» Неймар – Суарес – Месси наколотило в сетку ворот соперников 137 мячей.

Добавим, что благодаря победе над «Бетисом», «Барселона» завершила в качестве лидера испанской Примеры. После 17-ти сыгранных туров в активе дружины Энрике 38 очков и одна игра в запасе. Такое же количество набранных баллов у мадридского «Атлетико». На третьей строчке турнирной таблице расположился столичный «Реал», имеющий в своём активе 36 очков.