Главная Видео «Барселона» в финале Клубного чемпионата мира сыграет с «Ривер Плейтом»

«Барселона» в финале Клубного чемпионата мира сыграет с «Ривер Плейтом»

В рамках Клубного чемпионата мира по футболу, проходящего на полях Японии, определились финалисты. В решающем противостоянии за престижный трофей сойдутся испанская «Барселона» и аргентинский «Ривер Плейт»Действующий обладатель южноамериканского Кубка Либертадорес в полуфинальном поединке Клубного ЧМ минимально со счётом 1:0 одолел японский клуб «Санферечче Хиросима». Победный мяч в составе «миллионеров» на 72-ой минуте игры забил форвард Лукас Аларио.

Что же касается действующего триумфатора Лиги Чемпионов УЕФА, то в 1/2 финала турнира подопечные Луиса Энрике одержали уверенную победу над китайским «Гуанчжоу Эвергранд». Матч, проходивший в Йокогаме на стадионе «Ниссан», завершился со счётом 3:0 в пользу испанского чемпиона. Все три мяча в ворота соперника отправил уругвайский нападающий «сине-гранатовых» Луис Суарес (39-ая, 50-ая и 67-ая минуты), оформивший тем самым хет-трик.

Таким образом, в финале Клубного ЧМ-2015, который состоится 20-го декабря, сыграют «Барселона» и «Ривер Плейт», а в матче за 3-е место в противостоянии сойдутся «Гуанчжоу Эвергранд» и «Санферечче Хиросима». Проведение финального поединка намечено на 13:30 по московскому времени, а азиатские команды выйдут на поле на 3,5 часа раньше.

Следует отметить, что финал Клубного чемпионата мира рискует пропустить главная звезда «Барселоны» Лионель Месси, который не принял участие в полуфинальной встрече из-за почечной колики.