Главная Новости Новости спорта Футбол Бавария вновь громит Арсенал и выходит в 1/4 финала ЛЧ

Бавария вновь громит Арсенал и выходит в 1/4 финала ЛЧ

Мюнхенская Бавария вновь смогла крупно переиграть лондонский Арсенал и более чем уверенно проходит в следующий раунд Лиги Чемпионов. Первый матч несколько недель назад в Мюнхене завершился крупной и весьма уверенной победой Баварии со счетом 5:1. Перед ответной встречей этих команд в Лондоне, было ощущение, что Арсенал выложится по полной и постарается сохранить лицо при своих родных трибунах.

Если сухо посмотреть на статистический протокол ответной встречи, то как-то так и было, но лишь в первом тайме. После первых 45 минут поединка Арсенал минимально вел в счете. На 20-й минуте встречи Тео Уолкотт открыл счет. Однако на этом успешные действия «канониров» в этом матче подошли к концу.

Во втором тайме на футбольном поле целиком и полностью заправляла Бавария, которая вновь смогла отгрузить Арсеналу 5 мячей. Все началось на 55-й минуте, когда Роберт Левандовски сравнял счет с пенальти. Дальше ситуация вовсе пошла вразнос. Арьен Роббен, Дуглас Коста и дважды Артуро Видаль забивали мячи. По итогу, на табло лондонского стадиона вновь красовались ужасающие 5:1.

Сумма двух матчей составила просто провальные для Арсенала 10:2. Это вновь активизировало слухи и разговоры о том, что нынешний сезон может стать последним для Арсена Венгера во главе Арсенала. Многие поклонники «канониров» уже откровенно не понимают, куда ведет этот клуб французский наставник. И здесь уже не помогают рассказы о былом величии Арсенала.