Главная Видео «Челси» одержал дебютную победу под руководством голландца Хиддинка

«Челси» одержал дебютную победу под руководством голландца Хиддинка

Действующий чемпион английской Премьер-Лиги лондонский «Челси» отпраздновал дебютную победу под руководством голландского наставника Гуса Хиддинка, сменившего совсем недавно на тренерском мостике португальца Жозе Моуринью. В рамках 20-го тура национального первенства-2015/2016 «синие» обыграли в лондонском дерби «Кристал Пэлас». Поединок, проходивший на футбольной арене «Селхерст Парк», завершился со счётом 3:0 в пользу «пенсионеров».

«Кристал Пэлас» – «Челси» – 0:3
Голы: Оскар (29’), Виллиан (60’), Диего Коста (66’).

В середине 1-го тайма футболисты «Челси» открыли счёт в матче усилиями бразильского полузащитника Оскара Эмбоабы, которому удачно ассистировал Диего Коста. А после перерыва в воротах «стекольщиков» побывало ещё 2 мяча. На 60-ой минуте великолепным ударом в «девятку» из-за пределов штрафной отметился ещё один бразильский хавбек «синих» Виллиан. А спустя ещё некоторое время гол на свой счёт записал испанский нападающий Диего Коста, здорово сыгравший на добивании.

Таким образом, «Челси» одерживает 6-ую викторию в текущем розыгрыше английской Премьер-Лиги. Подопечные Хиддинка набрали 23 балла, закрепившись на 14-ой позиции в турнирной таблице. «Кристал Пэлас», имея в своём активе 31 очко, после 20-ти сыгранных туров располагается на 7-ом месте.

Ранее сообщалось, что «Челси» проявляет активный интерес к сенегальскому форварду московского «Локомотива» Умару Ньяссе.