Главная Видео Лидер РФПЛ «ЦСКА» потерпел домашнее поражение от «Крыльев Советов»

Лидер РФПЛ «ЦСКА» потерпел домашнее поражение от «Крыльев Советов»

Московский «ЦСКА» потерпел второе поражение подряд в розыгрыше российской футбольной Премьер-Лиги. В рамках 16-го тура национального чемпионата подопечные Леонида Слуцкого уступили самарским «Крыльям Советов». Встреча команд, состоявшаяся в Химках на домашней арене «красно-синих», завершилась победой гостей со счётом 2:0.

«ЦСКА» (Москва) «Крылья Советов» (Самара) 0:2

Голы: Яхович (52, 66′).

Первый тайм не порадовал зрителей забитыми мячами, а уже в дебюте второй половины игры «волжане» распечатали ворота именитого соперника. На 52-ой минуте матча голом отметился македонский нападающий «Крыльев» Адис Яхович, которому удачно ассистировал Алан Чочиев. А спустя ещё 14 оборотов секундной стрелки балканский форвард оформил дубль, забив мяч от штанги с угла вратарской площадки.

На 70-ой минуте встречи подопечные Франка Веркотерена и вовсе могли довести счёт до разгромного, однако полузащитник Чочиев не реализовал пенальти. После этого футболисты «ЦСКА» устроили настоящий штурм ворот самарцев, однако хотя бы раз пробить голкипера Георгия Лорию всё же не смогли.

Таким образом, «армейцы» проиграли в розыгрыше РФПЛ второй матч подряд, однако по-прежнему удерживают лидерство в турнирной таблице, имея в своём активе 36 набранных очков. Что же касается «Крыльев Советов», то они прервали 7-матчевую безвыигрышную серию, набрав 18 баллов.