Главная Видео «Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в результативном матче на «Олд Траффорд»

«Манчестер Юнайтед» обыграл «Арсенал» в результативном матче на «Олд Траффорд»

В розыгрыше английской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялась битва грандов. В рамках 27-го тура национального чемпионата «Манчестер Юнайтед» сошёлся в противостоянии лондонским «Арсеналом». Встреча команд, прошедшая на стадионе «Олд Траффорд», завершилась со счётом 3:2 в пользу хозяев.

«Манчестер Юнайтед» – «Арсенал» – 3:2
Голы: Рэшфорд (29’, 32’), Эррера (65’) – Уэлбек (40’), Озил (69’).

В середине 1-го тайма дублем в составе «красных дьяволов» отличился дебютант Маркус Рэшфорд, который дважды расписался в воротах «канониров» в течение 3-ёх минут. На голы 18-летнего нападающего «МЮ» в составе «Арсенала» одним результативным ударом незадолго до перерыва ответил форвард Дэнни Уэлбек, переправивший мяч в сетку головой после навесной подачи со штрафного. В середине 2-го тайма испанский хавбек «манкунианцев» Андер Эррера вновь вернул своей команде преимущество в 2 мяча, забив дальним ударом после передачи всё того же Рэшфорда. Довольно быстро подопечные Арсена Венгера усилиями немецкого полузащитника Месута Озила сократили отставание до минимума, однако вырвать хотя бы ничью им не удалось.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» одерживает домашнюю победу и возвращается на 5-ое место в турнирной таблице АПЛ. После 27-ми сыгранных туров в активе дружины Луи ван Гала 44 набранных балла. Что же касается «Арсенала», не заработавшего очков, то он опустился на 3-ю строчку (51 очко).
Напомним, что букмекеры отдавали предпочтение лондонской команде в выездном матче с «красными дьяволами».