Главная Новости Новости спорта Футбол Манчестер Юнайтед переиграл Лестер в матче за Суперкубок Англии

Манчестер Юнайтед переиграл Лестер в матче за Суперкубок Англии

Вчера вечером в Лондоне, на стадионе «Уэмбли» состоялся поединок за Суперкубок Англии. Его участниками стали Лестер и Манчестер Юнайтед. И пусть турнир носит полуофициальный статус, все же матч приковал к себе немало внимания. Как выглядят обновившиеся чемпионы Англии? В каком виде предстанет МЮ под руководством Моуриньо?

Лестер стал главным открытием прошлого сезона. Однако вся эта сказка позади и в этом сезоне к «лисам» будут относиться куда более серьезно. К тому же, в составе команды есть потери. В первую очередь, стоит таковой назвать уход Нголо Канте.

Клаудио Раньери доверяет своим игрокам, с которыми выиграл прошедший чемпионат. Поэтому матч за Суперкубок начал состав, который ковал чемпионство в прошлом сезоне (за исключением того самого Канте). У МЮ нашлось место для двух новичков – Ибрагимовича и Эрика Байи. А вот Мхитарян остался в запасе.

Счет в игре на 32-й минуте открыл Джесси Лингард. Молодому игроку Манчестер Юнайтед удался отличный удар из-за пределов штрафной площади. Голкипер «лисов» был бессилен против его удара. Первый тайм так и закончился в пользу МЮ со счетом 1:0.

Второй тайм активнее начал Лестер. Именно подопечные Клаудио Раньери смогли вскоре исправить счет на табло. На 52-й минуте счет сравнял Джейми Варди. Практически до самого конца встречи на табло оставался равный счет. Все решилось в последние 10 минут.

На 83-й минуте встречи Валенсия навесил с правого фланга, а в штрафной мяч уже поджидал Златан Ибрагимович, который и отправил его головой в ворота. Тем самым Ибрагимович и Моуриньо выиграли свой первый трофей в составе Манчестер Юнайтед.