Главная Видео «Манчестер Юнайтед» после вылета из Лиги Чемпионов проиграл в АПЛ «Борнмуту»

«Манчестер Юнайтед» после вылета из Лиги Чемпионов проиграл в АПЛ «Борнмуту»

Гранд английской Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» продолжает огорчать своих преданных поклонников. После вылета из розыгрыша Лиги Чемпионов УЕФА-2015/2016 подопечные Луи Ван Гала потерпели поражение и в национальном чемпионате. В рамках 16-го тура АПЛ «красные дьяволы» уступили на выезде «Борнмуту». Встреча команд, проходившая на стадионе «Дин Корт», завершилась со счётом 2:1 в пользу хозяев.

«Борнмут» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы: Станислас, 2 (1:0). Феллаини, 24 (1:1). Кинг, 54 (2:1).

Уже на 2-ой минуте матча «вишни» вышли вперёд благодаря усилиям полузащитника Джуниора Станисласа, поразившего ворота гостей прямым ударом с углового. В середине 1-го тайма «манкунианцы» сумели восстановить равновесие в счёте – на 24-ой минуте результативным ударом отметился бельгийский хавбек Маруан Феллаини. Однако в дебюте 2-ой половины игры футболисты «Борнмута» забили в ворота «МЮ» второй мяч, который в итоге стал победным. На 54-ой минуте голом в составе новичка Премьер-Лиги отличился норвежский форвард Джошуа Кинг.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» терпит 2-ое поражение подряд, оставаясь в турнирной таблице АПЛ на 4-ом месте (29 очков). Что же касается «Борнмута», то он выигрывает в чемпионате Англии 2-ой матч кряду (после выездной победы над «Челси») и поднимается на 14-ую позицию (16 баллов).