Главная Видео «Манчестер Юнайтед» сенсационно проиграл в 1/16 финала Лиги Европы «Мидтьюлланду»

Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» потерпел сенсационное поражение в розыгрыше Лиги Европы сезона 2015/2016. В рамках 1/16 финала евротурнира подопечные Луи ван Гала уступили на выезде датскому «Мидтьюлланду». Игра, состоявшаяся в городе Хернинг на стадионе «MCH Arena», завершилась волевой победой хозяев со счётом 2:1.

«Мидтьюлланд» – «Манчестер Юнайтед» – 2:1
Голы: Систо (44’), Онуачу (77’) – Депай (37’).

В первом тайме команды обменялись забитыми мячами. На гол атакующего полузащитника «красных дьяволов» Мемфиса Депая в составе «волков» ответил хавбек Пионе Систо. А ближе к концу поединка чемпионы Дании забили второй мяч в ворота «манкунианцев». На 77-ой минуте встречи результативным ударом отличился нигерийский нападающий «Мидтьюлланда» Пол Онуачу, чем принёс своей команде волевую победу.

Следует отметить, что поражение в Дании стало уже вторым кряду для футболистов «Манчестер Юнайтед». В минувшие выходные «красные дьяволы» проиграли в розыгрыше английской Премьер-Лиги «Сандерленду» (1:2). В то же время сообщалось, что букмекеры по-прежнему уверены, что главный тренер «МЮ» Ван Гал следующим будет уволен в АПЛ.

Добавим, что ответный матч между «манкунианцами» и «Мидтьюлландом» состоится 25-го февраля на стадионе «Олд Траффорд».