Главная Видео «Манчестер Юнайтед» упустил победу в результативном матче с «Ньюкаслом»

«Манчестер Юнайтед» упустил победу в результативном матче с «Ньюкаслом»

Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» не сумел добыть три очка в матче 21-го тура национального чемпионата-2015/2016 против «Ньюкасла». Встреча команд, состоявшаяся на домашнем стадионе «сорок» «Сент-Джеймс Парк», завершилась результативной ничьей3:3.

«Ньюкасл» – «Манчестер Юнайтед» – 3:3
Голы: Вейналдум (42’), Митрович (67’), Дамметт (90’) – Руни (9’ пенальти, 79’), Лингард (38’).

Гости довольно быстро вышли вперёд в игре, забив на 9-ой минуте с пенальти. Результативным ударом с 11-метровой отметки отличился капитан «красных дьяволов» Уэйн Руни. На 38-ой минуте поединка хавбек «манкунианцев» Джесси Лингард удвоил преимущество дружины Луи ван Гала. Однако ещё до перерыва хозяева отыграли один мяч усилиями голландского полузащитника Джорджиньо Вейналдума.

В середине 2-го тайма сербский форвард «Ньюкасла» Александар Митрович и вовсе восстановил статус-кво, но спустя некоторое время футболисты «МЮ» вновь вышли в лидеры. Свой второй мяч в ворота «чёрно-белых» забил Руни, оформивший тем самым дубль. И всё же подопечные Стива Макларена сумели избежать поражения, забив уже на последних минутах матча. Спасительным голом в составе «сорок» отметился валлийский защитник Пол Дамметт.

Таким образом, команды не смогли выявить победителя, разыграв результативную мировую. Теперь после 21-го сыгранного тура АПЛ в активе «манкунианцев» 34 набранных очка, а «Ньюкасл» заработал своё 18-ое очко.