Главная Новости Новости спорта Теннис Новак Джокович 4-ый раз подряд стал победителем итогового турнира ATP

Новак Джокович 4-ый раз подряд стал победителем итогового турнира ATP

Cербский теннисист Новак Джокович, который возглавляет мировой рейтинг, завершил сверхудачный для себя сезон очередным триумфом, победив на итоговом турнире ATP в Лондоне. В финальном поединке 1-ая ракетка мира обыграл 34-летнего швейцарца Рождера Федерера, занимающего в мировом рейтинге 3-е место. Решающая встреча именитых соперников продлилась 1 час и 21 минуту, завершившись викторией 28-летнего серба в 2-ух партиях – 6:3, 6:4.

Таким образом, Джокович выиграл итоговый теннисный турнир ATP 5-ый раз в карьере и 4-ый раз подряд. В послематчевом интервью балканский спортсмен заявил, что гордится данным достижением, которое было бы невозможным без поддержки членов его семьи и команды. При этом Новак отметил, что завершившийся сезон стал для него лучшим в карьере.

1_1

Следует отметить, что все предыдущие участия Джоковича в финалах итоговых чемпионатов завершались его победой. Также стоит сказать, что лучший теннисист планеты встречался с Федерером на данном турнире в Лондоне и на групповом этапе. Тогда викторию в двух сетах праздновал швейцарец – 7:5, 6:2.

Добавим, что итоговый турнир ATP-2015 принёс сербу в качестве призовых 2,6 миллиона долларов. В этом году он выиграл также Australian Open, Wimbeldon и US Open.