Главная Видео «Реал» сокрушил на «Сантьяго Бернабеу» «Райо Вальекано», забив 10 мячей

«Реал» сокрушил на «Сантьяго Бернабеу» «Райо Вальекано», забив 10 мячей

Мадридский «Реал», являющийся вице-чемпионом Испании, одержал крупную победу в текущем розыгрыше Примеры. В рамках 17-го тура испанской Ла-Лиги «галактикос» разгромили в домашних стенах «Райо Вальекано». Встреча мадридских команд, прошедшая на стадионе «Сантьяго Бернабеу», завершилась со счётом 10:2 в пользу подопечных Рафаэля Бенитеса.

«Реал» – «Райо Вальекано» – 10:2
Голы: Данилу (3’), Бэйл (25′, 41′, 61′, 70′), Роналду (30′ пенальти, 53′), Бензема (48′, 79′, 90′) – Амайя (10′), Хосабед Санчес (12′).
Удаления: Тито (14′), Рауль Баэна (28′).

Уже на 3-ей минуте хозяева открыли счёт в матче усилиями бразильского райтбека Данилу Луиса Да Сильвы. Однако довольно быстро «пчёлы» не только восстановили статус-кво, но и вышли вперёд. Результативными ударами отличились Антонио Амайя и Руис Хосабед Санчес. Ключевую роль в поединке сыграли два удаления футболистов «Райо» в середине 1-го тайма. За грубую игру красных карточек были удостоены Роберто Тито и Хосе Рауль Баэна. Это развязало «сливочным» руки, и ещё до перерыва в воротах гостей дважды расписался крайний полузащитник Гарет Бэйл, а также португальский форвард Криштиану Роналду, реализовавший пенальти.

Во второй половине матча футболисты «Реала» продолжили вколачивать мячи в ворота соперника, забив в итоге 10 голов. Хет-триком отметился французский нападающий Карим Бензема, ещё один на счету Роналду, а валлиец Бэйл, забив 2 гола, оформил в поединке покер.

Таким образом, «Королевский клуб» без проблем набрал 3 очка, укрепившись на 3-ем месте в турнирной таблице испанской Примеры. При этом «Реал» стал первой командой, которая забила 10 или более голов в одном матче чемпионата с 1960-го года.