Главная Новости Новости спорта Футбол Россия вырвала ничью в стартовом матче Евро против Англии

Россия вырвала ничью в стартовом матче Евро против Англии

Сборные Англии и России открыли для себя Чемпионат Европы по футболу. Стартовый матч для обеих сборных получился разным в плане эмоциональной окраски. От этой молодой и очень дерзкой сборной Англии ждут многого. Однако английская дружина продолжает свою традицию не самых удачных стартов на Евро (уже много турниров подряд Англия стартует на Евро без побед).

По итогам первого тайма игры казалось, что сборная России обречена. Преимущественно английской команды было подавляющим. Англия давила, создавала моменты, владела мячом и преимуществом. По сути, большую часть первого тайма сборная России толком не могла выбрать со своей половины поля.

Однако второй тайм начался в несколько ином ключе. Сборная России отодвинула игру от своих ворот. Стали появляться некоторые полумоменты. У сборной Англии уже не было столь тотального преимущества. Впрочем, именно этой команде было суждено открыть счет.

На 73-й минуте матча итальянский арбитр Никола Риццоли назначил достаточно неоднозначный штрафной удар возле российских ворот. В итоге именно с этого штрафного удалось забить полузащитнику сборной Англии и «Тоттенхэма» Эрику Дайеру.

Практически до самого конца поединка сборная Англии удерживала преимущество. Однако радость англичан было омрачена уже в компенсированное время. Не самая удачная комбинация обернулась эффективной развязкой. Василий Березуцкий удачно оказался в штрафной сборной Англии, пробив головой за шиворот Джо Харту. Это случилось уже на 2-й компенсированной минуте поединка.

Как итог, 1:1 и сборная России пусть не без проблем, но все же смогла заработать свой первый балл на этом турнире. Стоит также отметить, что ранее днем в другом матче этой группы сборная Уэльса переиграла Словакию 2:1. Так что после первого тура в группе лидируют валлийцы, которые набрали 3 очка. У Англии и России по 1 пунктку. Словакия пока что не набрала очков.