Главная Видео «Ростов» обыграл «ЦСКА» в центральном матче 20-го тура и вышел в лидеры РФПЛ

«Ростов» обыграл «ЦСКА» в центральном матче 20-го тура и вышел в лидеры РФПЛ

Футбольный клуб «Ростов» продолжает радовать своих преданных поклонников в текущем розыгрыше российской Премьер-Лиги. В центральном поединке 20-го тура национального первенства-2015/2016 подопечные Курбана Бердыева обыграли лидера чемпионата московский «ЦСКА». Встреча команд, состоявшаяся в Ростове-на-Дону на местном стадионе «Олимп-2», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Ростов» – «ЦСКА» – 2:0
Голы: Полоз (45’), М.Думбия (94’).

Исход противостояния решили два мяча, забитые «жёлто-синими» в концовках каждого из таймов. На исходе первых 45 минут прострельную передачу Сердара Азмуна удачно замкнул нападающий «ростовчан» Дмитрий Полоз. А точку в матче на 94-ой минуте поставил вышедший на замену в составе «Ростова» малийский полузащитник Мусса Думбия, которому ассистировал капитан команды Александр Гацкан. Что же касается «армейцев», то у них практически не было шансов для взятия ворот соперника.

Таким образом, футболисты «Ростова» побеждают и сравниваются с «ЦСКА» по набранным очкам. Теперь после 20-ти сыгранных туров в активе обоих коллективов по 40 баллов. Благодаря домашней победе со счётом 2:0 ростовская команда возглавила турнирную таблицу чемпионата России-2015/2016. Напомним, что в 1-ом очном поединке викторию со счётом 2:1 праздновали «красно-синие». По регламенту турнира, за счёт лучшей разницы голов, дружина Бердыева вышла на 1-ое место.

Добавим, что в прошлом туре РФПЛ «ЦСКА» минимально обыграл «Спартак» в московском дерби на «Арене Химки» (1:0).