Главная Новости Новости спорта Футбол Ростов сыграл вничью с ПСВ в домашнем матче ЛЧ

Ростов сыграл вничью с ПСВ в домашнем матче ЛЧ

Футбольный клуб Ростов проводил свой второй поединок в групповом раунде Лиги Чемпионов и первый домашний матч на этой стадии. Напомним, что в первом туре Ростов был разгромлен Баварией на выезде 0:5. Так что сейчас у команды был максимальный настрой показать себя с лучшей стороны при своих родных болельщиках.

Так уж сложилось, что все ключевые события этого поединка состоялись в первом тайме. Итоговый счет матча 2:2 установился еще к концу первого тайма. Счет был открыт на 8-й минуте встречи. Это сделал полузащитник Ростова Дмитрий Полоз. Впрочем, преимущество Ростова продержалось недолго, да и вообще события в первом тайме этого матча развивались весьма стремительно.

На 14-й минуте ПСВ сравнивает счет усилиями Проппера. На 37-й минуте Дмитрий Полоз оформляет дубль, а в самом конце первого тайма Люк де Йонг сравнивает счет. Первый тайм завершается со счетом 2:2, но в итоге второй тайм не вносит коррективы в этот результат.

В другом матче этой группы мадридское Атлетико у себя дома минимально переиграло Баварию. После двух туров в этой группе весьма любопытная ситуация. Испанский клуб набрал уже 6 очков, обыграв ПСВ и Баварию. У мюнхенского клуба после победы над Ростовом 3 пункта. Ну, а ПСВ и Ростов имеют по 1 очку в своем активе.

В следующем туре голландский ПСВ будет играть с мюнхенской Баварией, а Ростову предстоит дуэль с мадридским Атлетико.