Главная Новости Новости спорта Теннис Серена Уильямс обыграла Веснину и вышла в финал Уимблдона

Серена Уильямс обыграла Веснину и вышла в финал Уимблдона

Сегодня в своем полуфинальном поединке на Уимблдоне американка Серена Уильямс (первая ракетка мира) переиграла российскую теннисистку Елену Веснину, которая впервые в своей карьере добралась до 1/2 финала этого статусного турнира. Более того, Серена добыла не просто уверенную победу, но отдала своей сопернице только 2 сета. По сути, это был разгром.

Будем говорить откровенно, девушки представляют разные «весовые категории». Для Весниной это был первый полуфинал в её истории выступлений на Уимблдоне. Елена Веснина уже в какой-то мере прыгнула выше головы. Что касается Серены Уильямс, то она грезит мечтой о том, чтобы побить, казалось бы, вечный рекорд Штеффи Граф. В активе Граф 22 победы на турнирах «Большого шлема», в активе Уильямс сейчас таких побед  21.

Выиграв в этом поединке 6:2, 6:0, Серена Уильямс вышла в финал и приблизила себя к рекорду. Младшая из сестер Уильямс сейчас находится в великолепной форме. Она дошла до финала, отдав своим соперницам лишь 1 сет. По сути, у Весниной изначально были минимальные шансы, пусть она и обыграла на пути в полуфинал Екатерину Макарову (эта победа стала первой для Весниной над Макаровой за 12 лет).

В общей сложности, на этот матч Серене Уильямс понадобилось 50 минут. Первый сет она выиграла за полчаса, а второй закончила вовсе за 20 минут. С такой формой американка будет фаворитом предстоящего финала. В финальном поединке Серена Уильямс сразится с немкой Анжеликой Кербер, которая в своем полуфинале переиграла старшую сестру Уильямс – Винус.

Также стоит отметить, что Серена Уильямс в этом сезоне уже дважды играла в финалах турниров «Большого шлема», но оба раза проигрывала. Видимо, это во многом связано с психологией по причине того самого рекорда Штеффи Граф. Сможет ли Серена его «расколдовать»?