Главная Новости Новости спорта Футбол Спартак разгромил Севилью в ЛЧ

Спартак разгромил Севилью в ЛЧ

Вчера вечером московский Спартак принимал на своем поле испанскую Севилью в рамках 3-го тура группового раунда Лиги Чемпионов. Матч ожидался непростым, но итоговый результат превзошел все ожидания. Спартак неожиданно для многих не просто выиграл, но сделал это уверенно, с разгромным счетом. Итоговый счет матча 5:1 в пользу действующих чемпионов России.

Спартак провел по-настоящему сильный матч чуть ли не впервые в новом сезоне. Команда действительно играла, а не мучалась. Одну из главных ролей в матче исполнил лидер команды – голландец Квинси Промес. Впрочем, солировал в этом матче не только голландец.

Погром испанского клуба начался только во втором тайме, а в первые 45 минут все было прилично. На 18-й минуте Промес открывает счет, но уже на 30-й Кьер сравнял. Первый тайм так и завершается со счетом 1:1 на табло. Ну, а во втором тайме на поле был только один коллектив.

Мельгарехо выводит Спартак вперед на 58-й минуте, Глушаков увеличивает преимущество на 67-й. На 74-й минуте Луис Адриано добивает испанцев – счет становится 4:1. По такой игре Севилье было уже не спасти матч. Ну, а финальный аккорд вновь взял Квинси Промес, который забивает на 90-й минуте. В этом матче у голландца 2 гола и 2 голевые передачи.

Через две недели эти же команды сыграют в Испании. Для Спартака изначально спаренные матчи с Севильей в 3 и 4 турах группового раунда считались важнейшими, сейчас это мнение только укрепилось. После 3-х туров в группе лидируют Ливерпуль и Спартак, набравшие по 5 очков. Севилья идет следом с 4 пунктами, Марибор замыкает таблицу. Если Спартаку удастся взять очки в Испании, то шансы на выход в плей-офф будут высоки.