Главная Видео «Сток Сити» нанёс «Манчестер Юнайтед» 3-е поражение подряд в АПЛ

«Сток Сити» нанёс «Манчестер Юнайтед» 3-е поражение подряд в АПЛ

Гранд английской футбольной Премьер-Лиги «Манчестер Юнайтед» потерпел очередное поражение в текущем сезоне. В стартовом матче 18-го тура чемпионата Англии дружина Луи ван Гала проиграла на выезде «Сток Сити». Встреча команд, состоявшаяся на стадионе «Британия», завершилась со счётом 2:0 в пользу хозяев.

«Сток Сити» – «Манчестер Юнайтед» – 2:0
Голы: Кркич (19’), Арнаутович (26’).

Ещё до перерыва «гончары» отправили в ворота соперника два безответных мяча. На 19-ой минуте голом отметился испанский нападающий Боян Кркич, которому удачно ассистировал Глен Джонсон. А спустя ещё 7 оборотов секундной стрелки австрийский форвард «Стока» Марко Арнаутович удвоил преимущество своей команды, пробив голкипера «манкунианцев» Давида Де Хеа классным ударом из-за пределов штрафной. Во втором тайме все попытки «красных дьяволов» хотя бы раз распечатать ворота хозяев не увенчались успехом, поэтому подопечные Марка Хьюза спокойно удержали победный счёт.

Таким образом, «Манчестер Юнайтед» проигрывает в национальном первенстве уже 3-ий матч подряд. С 29-мя очками в активе подопечные Ван Гала пока остаются на 5-ом месте, однако велика вероятность того, что в ближайшее время руководство клуба отправит голландского тренера в отставку. Что же касается футболистов «Сток Сити», то данная победа позволила им набрать 26 баллов и подняться в турнирной таблице АПЛ на 8-ую строчку.