Главная Видео «ЦСКА» минимально обыграл «Спартак» в московском дерби на «Арене Химки»

«ЦСКА» минимально обыграл «Спартак» в московском дерби на «Арене Химки»

В рамках 19-го тура российской футбольной Премьер-Лиги сезона 2015/2016 состоялось принципиальнейшее столичное дерби между «ЦСКА» и «Спартаком». Встреча команд, прошедшая в подмосковных Химках, завершилась минимальной победой дружины Леонида Слуцкого со счётом 1:0.

«ЦСКА» – «Спартак» – 1:0
Гол: Муса (11’).

Исход противостояния решил единственный мяч, забитый хозяевами поля в дебюте игры. На 11-ой минуте матча атаку армейской команды результативным ударом завершил нигерийский нападающий Ахмед Муса, которому ассистировал сербский хавбек Зоран Тошич. Ещё до перерыва Муса и Понтус Вернблум могли удвоить преимущество «красно-синих», однако не реализовали свои моменты. После перерыва вице-чемпионы России также владели преимуществом и в итоге удержали победный результат. У «красно-белых» же практически не было моментов для взятия ворот соперника.

Таким образом, «ЦСКА» побеждает в московском дерби и, набирая 40 очков, продолжает возглавлять турнирную таблицу российской Премьер-Лиги. «Спартак», имея на 10 баллов меньше, опускается на 7-ую строчку.

Напомним, что несколько недель назад в рамках подготовительного сбора «ЦСКА» разгромил испанскую «Малагу» (4:0).