Главная Новости Новости спорта Футбол Ювентус вышел в финал Лиги Чемпионов

Ювентус вышел в финал Лиги Чемпионов

Туринский Ювентус стал первым финалистом Лиги Чемпионов розыгрыша сезона 2016/2017. В полуфинале команде в соперники досталось Монако. В итоге, представитель французской Лиги 1 так и не смог доставить Ювентусу серьезных проблем. Итальянский гранд выиграл по сумме двух матчей 4:1 (победа 2:0 на выезде и домашняя победа 2:1 в ответной встрече).

Это полуфинальное противостояние подарило нам немало любопытных цифр. Так, например, пропустив в ответном полуфинале мяч, прервалась сухая серия Ювентуса, которая составила 689 минут. Это второй показатель в истории ЛЧ (после «сухих» 995 минут Арсенала в сезоне 2005/06).

Как вы понимаете, Ювентус не пропускал ни одного мяча по ходу этого плей-офф. Ну, а размочить великого итальянского голкипера Джанлуиджи Буффона удалось юному французскому таланту Килиану Мбаппе, за которым уже успели в очередь выстроиться более-менее все гранды мирового футбола.

В ответной встрече на «Ювентус Стэдиум» все уже стало понятно в первом тайме. Ювентус забил дважды, доведя свое преимущество до абсолютно комфортного. Мячами отличились Марио Манджукич (33-я минута) и Дани Алвес (44-я). Единственный гол в составе Монако забил Мбаппе на 69-й минуте встречи.

Таким образом, выиграв противостояние по сумме двух поединков 4:1, Ювентус уверенно проходит в финал турнира. Там команда будет дожидаться победителя второй пары (которым практически наверняка станет мадридский Реал).