Главная Новости Новости спорта Зенит – обладатель Кубка России!

Зенит – обладатель Кубка России!

В понедельник 2 мая санкт-петербургский Зенит стал обладателем Кубка России-2016. В истории этого клуба это уже третий такой трофей. Зенит становился обладателем заветной «посуды» в 1999 и 2010 годах.

Финальная игра Кубка проходила в Татарстане, на стадионе «Казань-арена». В финальном поединке сошлись, пожалуй, два сильнейших клуба России последних лет. Московский ЦСКА померялся силами с питерским Зенитом. В итоге, победу праздновал клуб из Северной столицы, выиграв 4:1.

Финальный счет на табло вполне соответствует событиям, развернувшимся на поле. Зенит был сильнее во многих компонентах и добыл победу вполне заслуженно. В составе санкт-петербургского клуба голами отметились Кокорин, Юсупов и Халк (дубль).

Зенит

Счет был открыт на 35-й минуте встречи. Свое имя на табло вписал бразилец Халк, реализовавший пенальти. Непосредственно 11-метровый удар заработал Олег Шатов, на котором сфолил Алексей Березуцкий. Впрочем, неравный счет продержался только минуту. Оланаре удалось забить уже на 36-й минуте. Так счет стал 1:1. Однако на этом основные подвиги ЦСКА в этой игре закончились.

Остальные мячи в этом поединке были забиты во втором тайме. На 56-й минуте забил Кокорин и этот гол стал победным. Затем Зенит только увеличивал преимущество. На 64-й минуте Халк реализовал еще один пенальти. А точку в поединке поставил Юсупов, забив на 70-й минуте.

Теперь, когда мы знаем обладателя Кубка, осталось дождаться развязки в Чемпионате России. Напомним, что за несколько туров до конца первенства, на вершине таблицы трио из ЦСКА, Ростова и Зенита. Плотность в таблице большая, поэтому развязка чемпионата может получиться очень интересной.