Главная Видео «Зенит» повторно обыграл «Валенсию» в групповом турнире Лиги Чемпионов

«Зенит» повторно обыграл «Валенсию» в групповом турнире Лиги Чемпионов

Питерский «Зенит» одержал пятую победу подряд в групповом раунде Лиги Чемпионов УЕФА сезона 2015/2016. В рамках 5-го тура группы «Н» «сине-бело-голубые» обыграли испанскую «Валенсию». Поединок, состоявшийся в Санкт-Петербурге на «Петровском», завершился со счётом 2:0 в пользу дружины Андре Виллаш-Боаша.

«Зенит» (Россия) – «Валенсия» (Испания) – 2:0
Голы: Шатов (15’), Дзюба (74’).

Исход противостояния решили два забитых мяча, проведённые хозяевами в каждом из таймов. На 15-ой минуте встречи гол в ворота «летучих мышей» забил полузащитник «Зенита» Олег Шатов. А в середине 2-го тайма результативным ударом в составе действующих чемпионов России отметился нападающий Артём Дзюба, которому удачно ассистировал капитан питерской команды Данни. Отметим, что ближе к концу матча с поля за грубую игру был удалён защитник испанского клуба Рубен Везу.

Таким образом, «Зенит», благодаря очередному триумфу, набирает 15 очков и продолжает возглавлять турнирную таблицу квартета «Н». При этом «сине-бело-голубые» досрочно оформили путёвку в 1/8 финала Лиги Чемпионов с 1-го места. Что же касается «Валенсии», то она остаётся на 2-ой строчке с 6-ю набранными очками.