Главная Видео «Зенит» повторно проиграл «Бенфике» и вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов

«Зенит» повторно проиграл «Бенфике» и вылетел из розыгрыша Лиги Чемпионов

Действующий чемпион российской футбольной Премьер-Лиги питерский «Зенит» завершил свои выступления на евроарене в сезоне 2015/2016. В ответном поединке 1/8 финала Лиги Чемпионов УЕФА дружина Андре Виллаш-Боаша потерпела домашнее поражение от португальской «Бенфики». Встреча команд, состоявшаяся в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский», завершилась со счётом 2:1 в пользу гостей.

«Зенит» – «Бенфика» – 1:2
Голы: Халк (69’) – Гайтан (85’), Талиска (96’).

После поражения в первом очном матче со счётом 1:0 «сине-бело-голубые» имели шансы на продолжения борьбы в евротурнире. Более того, на 69-ой минуте ответной встречи петербуржцы вышли вперёд благодаря усилиям бразильского нападающего Халка, которому удачно ассистировал фланговый хавбек Юрий Жирков. Однако за несколько минут до окончания 2-го тайма лиссабонская команда восстановила равновесие в счёте, а уже в добавленное арбитром время забила победный мяч. Голы на свой счёт в составе «орлов» записали полузащитники Николас Гайтан и Андерсон Талиска.

В итоге финальный свисток зафиксировал минимальную победу «Бенфики», которая по результатам двуматчевой дуэли обыграла «Зенит» со счётом 3:1. Таким образом, впервые с сезона 2011/2012 лиссабонцы пробились в четвертьфинал Лиги Чемпионов.